Проверка рыбаков на Чудском озере...

avatar
Admin

Старожил

15.03.2009
#1
В пятницу, 6 марта, полиция совместно с инспекцией по охране окружающей среды и пограничниками провели специальную операцию по проверке рыбаков.

Идаская префектура полиции, инспекция по охране окружающей среды Восточного региона, а также Северо-восточный пограничный округ провели совместную операцию, целью которой были контроль за выполнением предписаний по рыбной ловле и соблюдение пограничного режима на Чудском озере.

В ходе операции также инспектировалась ситуация на дорогах.

По словам комиссара превентивной и патрульной службы отдела охраны правопорядка Идаской префектуры полиции Альвара Оттокари, год от года рыбная ловля с использованием моторных лодок, ATV и внедорожников становится все популярнее. Однако зачастую их владельцы не соблюдают требования по безопасной эксплуатации своих транспортных средств, а также предписания по рыбной ловле и норм охраны окружающей среды.

В ходе операции 31 рыбак подвергся проверке. У двух рыбаков не было с собой документа, подтверждающего их право на рыбную ловлю, а также документа, подтверждающего, что они оплатили взнос по рыболовному билету. В отношении них был составлен протокол об административном нарушении. Также было составлено 3 протокола о нарушении ПДД. Задержан был один человек без документов, у которого, как выяснилось, отсутствовал вид на жительство в Эстонии. Всего было проверено 52 человека.

По словам начальника кордона Алайыэ младшего лейтенанта Юри Утсара, контролю подверглись мотосани и ATV как рыбаков-любителей, так и рыбаков-профессионалов. В ходе операции проверили 40-километровую зону от устья реки Нарва до устья реки Раннапунгерья. Находящихся на озере рыбаков «вычислили» по радару с кордона Алайыэ. Большинство из них находилось в районе Васкнарвы.

- В ходе операции мы развивали взаимодействие между тремя департаментами. Не менее важно и то, что мы более эффективно использовали ресурсы трех департаментов, чтобы выполнять наши обязанности, предусмотренные законом, - сказал комиссар превентивной и патрульной службы отдела охраны правопорядка Идаской префектуры полиции Альвар Оттокар.

источник - http://www.gazeta.ee
avatar
GodXyligan

Старожил

29.08.2017
#2
По моему там было целенаправленно по рыбакам проводилась. При чём там дороги?

Показать:

Проверка рыбаков на Чудском озере.... Форум лодки, лодочные подвесные моторы, катера, рыбалка, охота, Клуб любителей активного отдыха на воде