Помогите разобраться в лодке

Мнения, отзывы, вопросы по эксплуатации катеров, лодок и другом водном транспорте.

Модератор: slavkaz

Правила форума
Тут задаем вопросы и обсуждаем ТОЛЬКО водный транспорт.
Помогите разобраться в лодке

ksenya » Пт июн 05, 2015 11:15 pm

Здравствуйте, я студентка. На данный момент занимаюсь проектированием спасательного катера для космонавтов. Проблема возникла при проектировании кабины "рулевого". В кабина необходимо расположить рабочее место для штурмана, радиста и двух рулевых. Не могу найти размеры рабочего места штурмана, хотя бы размера его стола. Каковы размеры рабочего места радиста, т.е. аппаратура, рабочий стол какое место занимают? и каковы размеры приборной панели для двух рулевых? (на данный момент есть салона без аппаратуры. Необходимо понять сколько места займет аппаратура, чтоб понять сколько его останется для расположение людей).
ksenya
Старший матрос

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0

Re: Помогите разобраться в лодке

Максмилиан » Ср янв 13, 2016 11:53 pm

Есть сайты продажи катеров. Обычно там указывают габариты самых катеров.
Посмотрите здесь: __http://vodnik.1000size.ru/katera . Может даже спросите у консультанта размеры, мол покупаете. Думаю подскажут. Удачи с работой)
Максмилиан
Старший матрос

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0

Re: Помогите разобраться в лодке

slavkaz » Ср дек 06, 2017 11:18 am

А может проще уточнить ТЗ у заказчика. Так как размеры рабочего стола для штурмана и радиста - это понятие относительное, сильно зависимое от величины самого катера и количества оборудования на нем. ИМХО
slavkaz
Капитан 1-го ранга

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 100
РЕСПЕКТРЕСПЕКТ

Вернуться в «%s» Лодки, катера и другие виды водного транспорта.