Отзывы Штормлайн (Storm line). Лодки ПВХ Штормлайн (Корея)

Мнения, отзывы, вопросы по эксплуатации лодочных подвесных и стационарных моторов.

Модератор: slavkaz

Правила форума
Тут пишем только по существу и без ненормативной лексики.

Сообщение Gladius » Вт янв 19, 2016 11:22 am

Приветствую всех с Камчатки. Хочу поделиться впечатлением о приобретенной ПВХ лодки Штормлайн. Знакомство наше не задалось по началу. При накачке обнаружилась грыжа. До этого пользовал всего около трех месяцев. У товарища точно такая лодка, а проблема возникла только у меня. Естественно это меня мягко говоря расстроило. Но проблему удалось решить через руководство компании Глобалдрайв во Владивостоке. Послал им фото, поговорил с сервисом, короче лодку мне заменили. Правда на это ушло время. В последствии уже с новой лодкой проблем нет. Теперь относительно ее технических характеристик. Лодка хорошая. Устойчивая на воде. Волна не заливает, на глиссер выходит без напряга. Идет без провалов. Хороший транец – крепкий. Дно НД. Киль надувной иотличной V- образной формы. А это понятое дело влияет на скорость и ход лодки. Обратил внимание, что днище не гуляет даже при сильном волнении. Можно  рыбачить стоя. Так что вывод таков, если не будет огрехов и косяков при сборке на производстве, вполне себе приличная лодка.
Gladius
Старший матрос

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0

Сообщение slivker » Пт фев 19, 2016 5:26 pm

А модель та какая, чего не пишешь?)))
slivker
Мичман

Сообщение Димон0560 » Пн мар 21, 2016 1:30 pm

Stormline Heavy Duty AIR  360. Так увлекся рассказом, что и забы ))))
Димон0560
Главный корабельный старшина

Сообщение stikman » Чт апр 21, 2016 9:34 am

А что на Камчатке вообще Штормлайновских лодок много?
stikman
Матрос

Сообщение Димон0560 » Вс май 22, 2016 5:38 am

В этом сезоне заметно больше стало. Пару лет назад не помню, чтобы так часто встречал их. Все больше Саларов , Кайманов,  Фишман. А  вот все же  корейские понадежнее будут ИМХО.
Димон0560

Сообщение Dmitrii » Ср июн 22, 2016 1:42 am

Лодки штормлайн на сегодня отличный вариант по деньгам. Не зря же их сегодня берут даже организации.
Dmitrii

Сообщение igor413777 » Пт июл 22, 2016 9:46 pm

Это точно. У нас в Хатанге 3 таких привезли для спасателей МЧС. Правда модели я не езнаю.
igor413777
Матрос

Сообщение strax15 » Пн авг 22, 2016 5:50 pm

Скорее что-то из серии Stormline Heavy Duty AIR- крепенькая лодочка
strax15
Мичман

Сообщение FinGrits » Чт сен 22, 2016 1:54 pm

Stormline Heavy Duty AL эта модель по мне мощнее будет, у нее полностью броня. И тоже идет в хорошей комплектации.Правда начинаются у нее размеры с 360. Мотор только от пятнашки идет.
FinGrits

Сообщение soad135 » Вс окт 23, 2016 9:57 am

У этих лодок есть еще крепеж, можно хранить в подвешенном состоянии, а это продлит жизнь лодки точно.
soad135
Старший матрос

Сообщение buslai » Ср ноя 23, 2016 6:01 am

Штормлайн действительно крепкие лодки. Я на Stormline Heavy Duty AL в эти выходные на краба ходил. Отличная лодка, скорость хорошая. Устойчивая. Броня там действительно мощная. Мы по возвращению на стоянку встали. на воду когда спускал, цепонул железный штырь, да так, что думал хана ей пришла. Аж подвисла. Сняли, смотрим, все ровно. ни следа. Так что подтверждаю, лодка действительно надежная.
buslai
Матрос

Сообщение Станислав » Сб дек 24, 2016 2:05 am

А стоит что?
Станислав
Матрос

Сообщение вася90210 » Пн янв 23, 2017 10:09 pm

В пределах 76 тысяч, я брал по скидки. У отца день рождения был, ему предложили скидку....
вася90210
Матрос

Сообщение Neposeda » Чт фев 23, 2017 6:13 pm

В ноябре тоже планирую брать себе лодку. Уже две недели штудирую сайты. По цене сравниваю и тех.показателям, штормлайн нормальные цены предлогает.
Neposeda
Старший матрос

Сообщение astron » Вс мар 26, 2017 2:17 pm

Народ совет нужен. Хочу лодку купить на следуюший сезон. Вот вижу с фанерными пайолами и с алюминькой. Но чето алюминий дорогой, жаба душит. А хочется жесткий пол, НДНД лодка была, не понравилось, продал.
astron
Матрос

Сообщение Александр2305 » Ср апр 26, 2017 10:21 am

Досталась мне лодка Штормлайн Актив 310, отцу некогда было рыбачить, а тут захотелось с девушкой прокатиться и посмотреть красоты русского острова. Заехал в гараж, кинул в грузовик и помчали. На месте разгрузили лодку, быстро все собрали и погнали. Шли вдвоём, мотор стоял 9.9 2т, на глиссер вышла замечательно. Сначала вызвало недоверие фанерные пайолы, но все фигня. До этого катался с алюминиевыми, честно разницы не заметил. Дальше только положительные эмоции. Сгоняли до шкота, там покупались, не хотелось возвращаться, заскочили к друзьям на пикник. Покатал их всех, благо знал, что кататься буду много кинул с собой маленькую канистру с топливом. Лодка и мотор порадовали. Сейчас ищу прицеп и хочу сгонять в андреевку покататься. Чувствую подсел я на лодки, а то раньше катался только с кем то, взять и прогнать самому не было возможности. Надо на рыбалку собраться теперь.
Александр2305
Мичман

Сообщение inspeek » Сб май 27, 2017 6:25 am

Про фанеру ничего плохого сказать не могу. Подарили друзья лодку, говорят давай с нами теперь гонять будешь на рыбалку. Увидел фанеру, думал упаковочный материал. Друзья отшутились сказали что это пол. С большими опасениями поставил, думал ну как так? Фанера на лодке ПВХ? Да она же раскиснет, она же развалится! Думаю вот друзья, но как говорится даренному коню в зубы не смотрят. Поехали на первый выезд, загрузил я лодку, поставил все.

Блин, а ведь тема! Так что кто там сомневается брать или не брать фанеру. Берите однозначно!
inspeek
Старший матрос

Сообщение kamapapa » Вт июн 27, 2017 2:29 am

А что прям так хороша фанера? Алюминий зря переплачивать выходит?
kamapapa

Сообщение inspeek » Чт июл 27, 2017 10:33 pm

Да нет, рано или поздно в любом случае все менять приходится, но если хочешь хорошую лодку с жестким полом, то это шикарная альтернатива по финансам.
inspeek
Старший матрос

Сообщение vova » Вс авг 27, 2017 6:37 pm

Народ на личном опыте подскажите есть смысл брать лодку с дном высокого давления? А то товарищи говорят бери пайолы! А я такими финансами не располагаю, да и собирать эти пайолы сплошная морока... да и в море не так много времени выхожу. Но кататься хочу и с комфортом!
vova
Старший матрос

Сообщение Cardis » Ср сен 27, 2017 2:41 pm

Обзавёлся я тут лодкой Airdeck Extra 310. Надувное дно высокого давления просто космос! Тоже лень собирать пайолы, особенно когда работаешь 2 через 1, а возиться собирать разбирать мне лень. А тут легко установил, надул матрац и все.
Cardis

Сообщение alexey » Сб окт 28, 2017 10:45 am

Цитата:

Сообщение от vova

Народ на личном опыте подскажите есть смысл брать лодку с дном высокого давления? А то товарищи говорят бери пайолы! А я такими финансами не располагаю, да и собирать эти пайолы сплошная морока... да и в море не так много времени выхожу. Но кататься хочу и с комфортом!

Мне эйрдек тоже понравилась лодка. Старый я уже... а пайолы эти тяжёлые зараза, туда сюда собирать разбирать замучился, у соседа на даче была, вот мы эти полы пока поставим уже и выпить охота. Сын посоветовал с этим матрацем, так хоть нормально в море выхожу. Был бы прицеп наверное взял с пайолами, чтобы раз собрать и забыть.
alexey

Сообщение X5MMM » Вт ноя 28, 2017 6:49 am

Аирдэк тема! Я его обычно из машины не выкладываю, на озеро с сыном приезжаем, я ему надую матрац он купается. А я в этот момент пока все разгружу. Потом устанавливаем все в лодку и поехали рыбачить.
X5MMM
Матрос

Сообщение Goga » Пт дек 29, 2017 2:53 am

Цитата:

Сообщение от Cardis

Обзавёлся я тут лодкой Airdeck Extra 310. Надувное дно высокого давления просто космос! Тоже лень собирать пайолы, особенно когда работаешь 2 через 1, а возиться собирать разбирать мне лень. А тут легко установил, надул матрац и все.

Поддерживаю. Тоже в этом году взял Шторм корейскую. Пайолы может конечно и хорошо кому, по мне моя с надувным полом ничуть не хуже. И с пайолами возиться лень точно. Да и в цене разница.  
Goga
Мичман

Сообщение Игорь1966 » Пн янв 15, 2018 11:03 am

Приветствую. Подскажите пожалуйста по ПВХ Штормлайн стоит ли брать если пользоваться собираемся в районах севера. Спасибо
Игорь1966
Старший матрос

Сообщение vitalikexpert » Вс янв 21, 2018 6:25 pm

Плюсы корейских лодок, это материал ПВХ и видимо все-таки технология сборки. В море становится очевидно качество сразу. Я уже более 3-х лет пользую Heavy Duty AIR 360. Лодка НД, килевая. В волну входит как нож в масло. На режим глиссирования заходит легко. Корму не заносит. Транец у нее мощный и мне кажется, что установка его отличается от других лодок. Это личные ощущения.  Очень часто на солнце, а лодка не выцвела. По минусам отметил седушки и насос. Это конечно мрак. По мне исправить недочет этот и просто высший пилотаж станет.  
vitalikexpert

Сообщение stikman » Сб янв 27, 2018 3:05 pm

Цитата:

Сообщение от Игорь1966

Приветствую. Подскажите пожалуйста по ПВХ Штормлайн стоит ли брать если пользоваться собираемся в районах севера. Спасибо

Лодки качественные и подходят для холодного климата. Пройди по ссылке https://stormline.ru/ , почитай по моделям есть описание. Найдешь что надо.
stikman
Матрос

Сообщение chegevaro » Сб янв 27, 2018 4:55 pm

Цитата:

Сообщение от Игорь1966

Можно пользовать при холодных температурах. Лодка не травит. Швы не расходятся. У меня Airdeck Extrа Ни разу не пожалел. Эксплотация по Енисею
chegevaro
Мичман

Сообщение Генн » Пн янв 29, 2018 6:05 pm

Цитата:

Сообщение от Игорь1966

Или новые смотри модели

https://globaldrive.ru/moskva/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-globaldrive-2018-%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0./ Я себе буду именно эту брать.
Генн
Матрос

Сообщение fishi » Пн фев 19, 2018 8:55 pm

Купил лодку надувную, stormline adventure standard 340, зимой 2017г. Долго искал отзывы реальных владельцев, но попадались одни теоретики, которые писали купи лучше мою лодку, не бери кота в мешке она китайская, а не корейская, на глиссер не выходит, видно по форме и все в таком духе. Но я все-таки купил. За три дня испытаний основательно её так покатал, так что кратко опишу, что да как. У меня мотор Ямаха 8 лс 2-х тактный вес, мотора 27 кг. Начнем с недостатков: Упаковка, одна транспортировочная сумка, не удобная, общий вес лодки с фанерными пайолами 12 мм, (как чугунный мост) минимум 65 кг. Но купил себе две сумки, отдельно для лодки и пола и все сразу стало хорошо. И еще, транцевые колеса брать обязательно. Ну, а этом недостатки закончились. Перейдем к плюсам. Очень красивая, брал в сине-белом цвете. Ручки 7 шт. для переноски удобные, большой диаметр баллонов, примерно 48см, может и больше, рым для якоря хорош, только жаль под толстую веревку, наклеена защита днища баллонов, от сюда и вес, плавники курсовой устойчивости реально помогают, на глиссер на 8 сильном моторе выходит с двумя рыбаками + шмудряк. Боялся, что не выйдет на глиссер, но оказалось неплохо средняя скорость с двумя рыбаками 25 км/ч, один 30 км/ч. Транец с накладками толщиной 6 см. (не все моторы могут влезть, не хватит струбцин). Но самое главное, чувствуешь безопасность, идет на глиссере как утюг, встречную волну принимает без прыжков, как на катере. Да, еще есть взрывные клапана на каждой секции на случай перегрева на солнце. Посмотрим, что покажет Астраханская жара. Вывод: сделано все как надо. Не знаю, как будет дальше, пока впечатления только положительные, если сравнивать с «Кайманом» который у меня был ранее, это как «Лада Калина» и «Мерседес». Идеальный вариант для двоих рыбаков. Если к ней взять мотор 15 лс то будет вам самолет, но меня и 8 сил вполне устраивает.

fishi
Мичман

Сообщение 50evgen » Ср фев 28, 2018 1:58 am

Цитата:

Сообщение от fishi

Купил лодку надувную, stormline adventure standard 340, зимой 2017г. Долго искал отзывы реальных владельцев, но попадались одни теоретики, которые писали купи лучше мою лодку, не бери кота в мешке она китайская, а не корейская, на глиссер не выходит, видно по форме и все в таком духе. Но я все-таки купил. За три дня испытаний основательно её так покатал, так что кратко опишу, что да как. У меня мотор Ямаха 8 лс 2-х тактный вес, мотора 27 кг. Начнем с недостатков: Упаковка, одна транспортировочная сумка, не удобная, общий вес лодки с фанерными пайолами 12 мм, (как чугунный мост) минимум 65 кг. Но купил себе две сумки, отдельно для лодки и пола и все сразу стало хорошо. И еще, транцевые колеса брать обязательно. Ну, а этом недостатки закончились. Перейдем к плюсам. Очень красивая, брал в сине-белом цвете. Ручки 7 шт. для переноски удобные, большой диаметр баллонов, примерно 48см, может и больше, рым для якоря хорош, только жаль под толстую веревку, наклеена защита днища баллонов, от сюда и вес, плавники курсовой устойчивости реально помогают, на глиссер на 8 сильном моторе выходит с двумя рыбаками + шмудряк. Боялся, что не выйдет на глиссер, но оказалось неплохо средняя скорость с двумя рыбаками 25 км/ч, один 30 км/ч. Транец с накладками толщиной 6 см. (не все моторы могут влезть, не хватит струбцин). Но самое главное, чувствуешь безопасность, идет на глиссере как утюг, встречную волну принимает без прыжков, как на катере. Да, еще есть взрывные клапана на каждой секции на случай перегрева на солнце. Посмотрим, что покажет Астраханская жара. Вывод: сделано все как надо. Не знаю, как будет дальше, пока впечатления только положительные, если сравнивать с «Кайманом» который у меня был ранее, это как «Лада Калина» и «Мерседес». Идеальный вариант для двоих рыбаков. Если к ней взять мотор 15 лс то будет вам самолет, но меня и 8 сил вполне устраивает.

Ребята, на всех форумах только одно обсуждение цены, по существу и качеству нет комментариев. Ты первый. Я приобрел лодку этого бренда могу рассказать много интересного, если кому-то нужно .Вопрос цены он обсуждаемый, инет в помощь. Ребята из ГлобалДрайв очень оперативно двигаются в сторону вашей цены, конкретно я сэкономил 7000 т.р. огромное им спасибо! Если человек в живую глянет эту лодку тяжело будет потом другую выбирать, и еще подскажите, кто даст гарантию на лодку, швы и пвх 5 лет?!

50evgen

Сообщение lintian12 » Пн мар 05, 2018 6:59 am

У меня лодка 3.10 черно-красная ракета хожу третий год на ней. Очень доволен! Хорошего улова вам, соотечественники.
lintian12
Мичман

Сообщение ilyasykt » Сб мар 10, 2018 7:09 am

Привет товарищи, у меня мотор от Ямахи 9.9 и лодка Stromline 340 airdeck standart. Лодка  хорошая, сделана качественно, все проклеено, весит порядка 35 кг, поднимать тяжеловато, нести можно, но не далеко.  Надувал ее после покупки и оставлял на неделю, не спустила. Отмечу что слабые сидушки, нужно усиливать, одну сломал, потом усилил деревянной планкой снизу. В целом пока доволен, кстати, мотора достаточно 8 сил, 15-ка многовато.
ilyasykt

Сообщение wad1975 » Вт мар 20, 2018 7:10 am

Цитата:

Сообщение от ilyasykt

Привет товарищи, у меня мотор от Ямахи 9.9 и лодка Stromline 340 airdeck standart. Лодка  хорошая, сделана качественно, все проклеено, весит порядка 35 кг, поднимать тяжеловато, нести можно, но не далеко.  Надувал ее после покупки и оставлял на неделю, не спустила. Отмечу что слабые сидушки, нужно усиливать, одну сломал, потом усилил деревянной планкой снизу. В целом пока доволен, кстати, мотора достаточно 8 сил, 15-ка многовато.

А вы один всегда катаетесь, в 2 не пробовали?  У меня лодка длинной 360, когда я один все нормально, беру с собой двоих детей вес где-то 50кг, сидят в носу лодки, начинается волна по дну лодки.  Но не критичная, маленькая, а если беру еще взрослого человека, тогда волна по дну идет уже ощутимая, неприятно так кататься, качал и родным насосом до упора.
wad1975

Сообщение ilyasykt » Вс мар 25, 2018 7:10 am

Цитата:

Сообщение от wad1975
Цитата:

Сообщение от ilyasykt

А вы один всегда катаетесь, в 2 не пробовали?  У меня лодка длинной 360, когда я один все нормально, беру с собой двоих детей вес где-то 50кг, сидят в носу лодки, начинается волна по дну лодки.  Но не критичная, маленькая, а если беру еще взрослого человека, тогда волна по дну идет уже ощутимая, неприятно так кататься, качал и родным насосом до упора.

В основном катаюсь один и проблем с дельфинированием вообще не замечал, катаюсь на втором отверстии от транца. Как-то раз катался вдвоем, после того как вышел на глиссер было небольшое плавное дельфинирование. Не обратил особое внимание, да и не стал заморачиваться, регулируя наклон мотора. В этом году надо опытным путем настроить. Потом расскажу о подвигах!
ilyasykt

Сообщение amfibia » Пн апр 23, 2018 12:34 pm

Настало время снимать чехлы! К бою готовы!? )) Лично я на выходных уже провёл расконсервацию. Немного порыбачил, майские праздники не за горами, вот тогда и оторвёмся. Как поживаете? 
amfibia
Матрос

Сообщение Gladius » Ср апр 25, 2018 11:50 am

Привет, не слабый у тебя комплект. Всё отлично, скоро на рыбалку тоже поеду.))
Gladius
Старший матрос

Сообщение Петр7 » Пн апр 30, 2018 11:53 am

Всем привет, я вот думаю купить себе Актив 270, есть среди вас обладатели данной лодки? Плюсы в ней я и так вижу, а по части минусов, может быть, что-то подскажите?
Петр7
Старший матрос

Сообщение Gladius » Вт май 01, 2018 11:54 am

Цитата:

Сообщение от Петр7

Всем привет, я вот думаю купить себе Актив 270, есть среди вас обладатели данной лодки? Плюсы в ней я и так вижу, а по части минусов, может быть, что-то подскажите?

Хорошая лодка, единственный минус, как по мне, маленький размер, я люблю  лодки побольше.  У моего друга была такая, он её продал в связи с уездом. Ему очень нравилась. Со стороны могу сказать, что сделано качественно, выглядит достойно. Да и он продавал её ещё на гарантии, 5 лет что-ли дают, мне кажется это очень много для лодки, видимо действительно качество на высшем уровне.
Gladius
Старший матрос

Сообщение GrandRedxx » Чт май 10, 2018 12:37 pm

Красивый тест драйв, у меня прям точно такой же набор крузер+мотор, совпадение или грамотный выбор?

https://www.youtube.com/watch?v=gv3MdNnMQNk&t=79s
GrandRedxx
Старший матрос

Сообщение vitek1981 » Сб май 12, 2018 12:48 pm

Всем привет, мужики поделитесь мыслями, прав ли я что смотрю на лодку Stormline AL, чтобы лодку выбрать для сплавов по рекам, причем, крутым. С перекатами, крутыми порогами и обрывами, по типу горных? Нужна именно моторная, потому что у нас бассейн реки нестабильный, где-то водопадики с перекатами, где то тишь да гладь относительная, мы с друзьями экстремалы долгоиграющие, любим на 2-3 дня выбираться в дикую природу и конечно же мотор тут тоже нужен надежный. Но с ним уже определились. Берем Honda 4т 15ку, она неубиваемая и тихая чтобы рыбу не распугать и лишнее внимание к себе не привлекать, ибо и порыбачить мы тоже собираемся. Но не скажу на какую рыбу идём, чтобы ГИМС не подслушивал)))
vitek1981
Матрос

Сообщение Anatpl » Сб май 12, 2018 12:50 pm

Мы брали две лодки Штормлайн дьюти Ал 360 и 380, там полностью бронированное дно, а так же нос лодки. Ходили по рекам Южного Урала, много и разнообразно, специально отпуска себе понабрали и на 3 недели в свободное плавание))) Тоже экстрим по душе) . Лодка очень хорошего качества, для двоих нам как раз. ПВХ склеено ровно, на берег на полном ходу не вылетал и не собираюсь, но камни дном ловил и все в порядке. Объем баллона радует и внушает уверенность, клапана не травят.
Anatpl
Мичман

Сообщение marine » Вс май 13, 2018 12:51 pm

Лично мне нравится AL(у меня  400я модель) и тебе я уверен - именно такая модель нужна, все те же качества, бронь по дну, по носу, три надувных отсека. Грузоподъемность 830 кг, плюс козырьки(носовой тент) от брызг, мы взяли лодку для экстремального образа жизни. И место. Место тоже важно. Если вас 2-3 человека и вещей до вала - должно быть свободное пространство. Мы гоняем  в жестких условиях  п. Экимчан на Севере Амурской области. Река Селемджа славится своими  туристическими маршрутами, сплавами, красиво, но чаще холодно и сурово.  Кроме того, там масса прекрасных рек для сплавов и рыбалки. Лодка выручает. Пару раз вообще худо было, и переворачивались даже на ней на большом перекате, но слава богу - обошлось. Удар лодка держит на отлично.
marine
Мичман

Сообщение enrifyWrorken » Ср авг 08, 2018 4:15 am

enrifyWrorken
Лейтинант

Сообщение WildGrey » Чт авг 09, 2018 4:21 am

Цитата:

Сообщение от enrifyWrorken

Да, есть на что посмотреть
WildGrey
Мичман

Сообщение fishergoo » Сб авг 11, 2018 3:21 am

Я тоже еще пока не брал лодку, вот пока что присматриваюсь, выбираю...
fishergoo
Матрос

Вернуться в «%s» Лодочные подвесные моторы и стационарные двигатели для катеров.

Отзывы о Штормлайн – Storm line лодках ПВХ (Ю. Корея)

На форуме Клуба любителей активного отдыха на воде ГИМС вы можете обсудить и оставить свои отзывы о Штормлайн Storm line лодках ПВХ из Южной Кореи.